Найдите радиус описанной окружности треугольника ABC, если AB=16. CB=18 и sin угла A=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.
2R=CB/sinA=18/0,3=60;
R=6/2=30.
0 1
Отвечает Еремеева Алина.
С теоремы синусов: 
\frac{CB}{sinA}=\frac{AC}{sinB}=\frac{AB}{sinC}=2R
\\\\\frac{18}{0.3}=2R
\\\\\frac{18*10}{3}=2R
\\60=2R
\\R=30
1 1