Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 680 км,вышел поезд со скорость 80 км/ч, Через

полчаса навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью, Через сколько времени он встретит 1 поезд...Решите всё с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
80*0,5=40км проехал первый поезд до выхода второго
680-40=640км расстояние между ними в момент выхода второго поезда
80+80=160км/час скорость сближения
640:160=4часа через 4 часа второй встретит пкрвый
Отвечает Кошуняев Артур.
680-80*0,5=680-40=640км ехали навстречу оба
80+80=160км/ч-скорость сближения
640/160=4ч-  Через сколько времени после выхода 2го поезда он встретит 1 поезд