Выполните деление : 1) 15,3 : (- 1,7) 2) -20,7 : (- 9) 3) - 7/17 (/ - это дробь) : (- 49/34) 4)

Одна целая 2/9 : (- семь целых 1/3) 5) - 5,6 : одну целую 2/5 6) -4.9 ^ (- 1,6) 7) 0,1 : (- 1/12) 8) - 0/18 : одну целую 4,5. ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ДАЮ 35 БАЛОВ ! ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
1) 15\frac{3}{10} :(-1 \frac{7}{10} )= \frac{153}{10} :(- \frac{17}{10} )= \frac{153}{10}*(- \frac{10}{17} )= - \frac{153}{17} =-9

2)-20 \frac{7}{10}:9= -\frac{207}{10} * \frac{1}{9}=- \frac{23}{10}=-2,3

3) -\frac{7}{17} :(- \frac{49}{34} )= -\frac{7}{17} *(- \frac{34}{49} )= \frac{2}{7}

4)1 \frac{2}{9}:(-7 \frac{1}{3} ) = \frac{11}{9}:(- \frac{22}{3} ) = \frac{11}{9}*(- \frac{3}{22} ) = -\frac{1}{3}* \frac{1}{2}=- \frac{1}{6}

5)-5 \frac{6}{10} : 1\frac{2}{5} =-5 \frac{3}{5}:1 \frac{2}{5}=- \frac{28}{5}: \frac{7}{5}    =- \frac{28}{5} * \frac{5}{7} =- \frac{28}{7} =-4

6)-4 \frac{9}{10}:(- 1\frac{6}{10} ) =- \frac{49}{10} :(- \frac{8}{5} )=- \frac{49}{10}*(- \frac{5}{8} ) = -\frac{49}{2} * -\frac{1}{8} = \frac{49}{16} =3 \frac{1}{16}

7) \frac{1}{10} :(- \frac{1}{12} )= \frac{1}{10}*(- \frac{12}{1} )=- \frac{6}{5}=-1 \frac{1}{5}

8)- \frac{18}{10} :1 \frac{4}{5} = -\frac{9}{5} : \frac{9}{5}= -\frac{9}{5}* \frac{5}{9}=-1