Автомат штампует 2000 деталей за каждые 3 мин. сколько деталей отштампует этот автомат за 1 час? за

7 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

1 час = 60 мин.

7 час = 420 мин.

 

1)20*2000=40000 деталей за 1 час

2) 420* 2000= 840000 деталей за 7 часов

Отвечает Сергеев Даниил.

так,считаем,1 час = 60 минут

значит:

1) 60 : 3 = 20(это раз по 3 минуты) 2) 2000 · 20 = 40000 ( это деталей ) ну если  автомат штампует за 1 час.

Ответ: за 1 час 40 000 деталей

за 7 часов 2000·20·7=280000

Ответ: за 7 часов 280000 , за час 40000 деталей

1 0