Том Сойер покрасил забора прямоугольной формы длина которого равна 9 1/3 фута( 1 фут= 30,48 см) а

высота составляет 5/14 длины. сколько фунтов в краске израсходовал том если на один квадратный фут пошла 4 целых 1/2 фунта ( 1 фунт=454г) краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
Длинна 9 1/3=28/3 фута
высота 28/3 * 5/14 = 28*5/ 3*14 = 2*5/3 = 10/3 фута
Площадь забора  28/3 * 10/3 = 28*10/3*3 = 280/9 кв.фут
4 1/2 фунта = 9/2 фунта краски
280 /9 *  9/2 = 280 *9/ 9*2 = 140 фунта краски
140 * 454 = 63560 г краски = 63 ,56 кг