Помогите пожалуйста решить задачу.Різниця двох сторін прямокутника дорівнює 1 1/2 см. Обчислити

площу прямокутника, якщо його периметр дорівнює 59 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
Периметр равен Р=4*а+2*1,5=59⇒а=14 см - длина меньшей стороны. Длина большей стороны 14+1,5=15,5 см. Периметр равен 2*14+2*15,5=59 - верно! Площадь равна S=14*15,5=217 cм².

Ответ: 217 см².

Отвечает Арыстанов Максот.
217 см2 решение задания приложено