(2х-3)*2.5=22.5 5х-7,5=22.5 5х=30 х=6 объяснить не смогу


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.
(2x-3)*2,5=22,5
5x-7,5=22,5
5x=22,5+7,5
5x=30
x=30:5
x=6