из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного.сколько свежего картофеля надо

переработать,чтобы получить сушёного картофеля 60кг?3ц?3т? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО -ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

1) 60:6=10

    20*10=200кг

 

2)  3ц=300кг

     300:6=50

     50*20=1000кг

 

3)  3т=3000кг

     3000:6=500

     500*20=10000кг

                      Ответ: 1) 200кг;  2)1000кг;   3) 10000кг.