Одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а вместе с другой бригадой – за 9 дней. За сколько

дней выполнит всю работу вторая бригада, работая одна?

Ответы на вопрос

Отвечает Христиду-Стилиану Наталия.
Можно решать через единицу работы:
1/9-1/12=1/х
Приведя к общему знаменателю получим:
1/36=1/х
Откуда: х=36 дней