3x^2+5x-8=0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Д=5во 2степени-4*3(-8)=25-4*3(-8)=25-12(-8)=25-(-12*8)=25-(-96)=25+96=121
х1= корень121-5/2*3=11-5/2*3=6/2*3-6/6=1
х2=- корень121-5/2*3=-11-5/2*3=-16/2*3=-16/6=-2,66
Отвечает Зайнуллина Рената.
D=25-4*3*(-8)=25+96=121, пусть кв(а) это корень квадратный из числа а, первый корень (-5+кв(D))/(2*3)=(-5+11)/6=1, второй корень (-5-кв(D))/(2*3)=-16/6=-8/3