Имееться линейка длиной 20 см длина стола больше длины линейки в 5 раз а его ширина больше

трёхкратной длины линейки на 13 см вычислите длину и ширину стола

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Длина = 20 х 5 = 100 ( см ) 
Ширина = 20 х 3 + 13 = 60 + 13 = 73 ( см )