Сначала хозяйка засолила 18 кг огурцов что составило 5\6 урожая. потом она засолили 2\3

оставшегося, а остальные замариновала в банки. сколько кг огурцов она замариновала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.
18:5/6=15кг огурцов засолили в начале
18-15=3кг оставшиеся от первой засолки
3*2/3 =2кг засолили во второй раз
3-2=1кг огурцов замариновали