На одном лесном участке посадили 837 деревьев, а на другом в 3 раза меньше. Девятую часть всех

деревьев составляли дубы, а остальные разные деревья. Сколько дубов посадили на участках?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
1) 837:3=279 (д.)

2) 837+279=1116 (д.)

3) 1116:9=124 (д.)

Ответ: посадили 124 дуба.

Желаю успеха:)