За 6 полотенец и 5 пачек салфеток заплатили 6,2 руб. Сколько стоит полотенце, если 1 пачка салфеток

стоит 0,6руб,?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
0,6*5=3 (р) стоят 5 пачек салфеток
6,2-3=3,2 (р) стоят 6 полотенец
3,2:6=32/60=8/15 (р)
ответ: 8/15 рубля стоит 1 полотенце