Карлсон и Малыш полетели на прогулку. Полет занял 12 минут, из которых 7 минут они летели против

ветра, а остальное время – по ветру. Какое расстояние они пролетели, если скорость ветра 0,16 км/мин, а скорость Карлсона против ветра 0,36 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
Скорость карлсона по ветру - 0,36+2*0,16=0,68 км\мин
расстояние, которое они летели по ветру - 0,68*(12-7)=0,68*5=3,4 км
расстояние, которое они летели против ветра - 0,36*7=2,52 км
общее расстояние - 3,4+2,52=5,92 км