Решите неравенство -x^2 -6x -10 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевко Надюша.
- x^2 - 6x -10 < 0   / : (-1)
x^2 + 6x + 10 > 0 
D = 36 - 40< 0 
x ∈ ( - ω; + ω)
Отвечает Критов Дмитрий.
-x^2 -6x -10 <0 \\ x^2 +6x +10 >0
Решим М.И.
x^2 +6x +10 =0 \\ D=b^2-4ac=36-40=-4 \\ D<0
Значит, неравенство будет верно при х∈( -≈ ; +≈ )