Помогите решить уравнение ,пожалуйста, это очень срочно, 2cosx^2 - 5sinx + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
2cos ^{2} x-5sinx+1=0\\2-2sin ^{2} x-5sinx+1=0\\-2sin ^{2} x-5sinx+3=0\\2sin ^{2} x+5sinx-3=0 \\ sinx=t\\-1 \leq t \leq 1 \\ 2t ^{2} +5t-3=0\\D=25+24=49\\ \sqrt{D} =7\\t _{1} = \frac{-5+7}{4} = \frac{1}{2}  \\ t _{2} = \frac{-5-7}{4} =-3 \\ sinx= \frac{1}{2} \\x=(-1) ^{n}  \frac{ \pi }{6} + \pi n

n ∈ Z