Вычисли объём и площадь поверхности куба с ребром 10 дециметров


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Василиса.
V=10*10*10=1000 
s=10*10*6=600 
Отвечает Вишневская Анастасия.
Объем куба:
                        V = a³ = 10³ = 1000 (дм³) = 1 (м³)
Или так:
               10 дм = 1 м
                        V = a³ = 1³ = 1 (м³)

Площадь поверхности куба:
                        S = 6a² = 6*10² = 600 (дм²) = 6 (м²)   
Или так:
                 10 дм = 1 м
                        S = 6a² = 6*1² = 6 (м²)