Мастер за 2 часа может изготовить 36 деталей, а ученик за 3 часа - 27 деталей могут изготовить

мастер и ученик за 4 часа совместный работы. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
1)36:2=18 (деталей) - за час делает мастер.
2)27:3=9 (деталей) - за час делает ученик.
3)18+9=27 (деталей) - за час делают вдвоём.
4)27*4=108 (деталей)-вдвоём за 4 часа. 
Ответ: 108 деталей сделают вместе мастер и ученик за 4 часа.
Отвечает Таробарова Анжелика.
Мастер 2 ч=36 д.
Ученик 3 ч=27 д.
Вместе 4 ч -? д.
За час мастер изготавливает 36:2=18 деталей, а ученик за час 27:3=9 деталей.
За 4 часа мастер изготовит 18*4=72 детали, а ученик за 4 часа 9*4=36 деталей
Вместе 72+36=108 деталей
Ответ 108 деталей.