На клумбе у бабушки распустилось 15 роз, а тюльпанов на 7 шт меньше , а астр распустилось на 28 шт

больше чем роз и тюльпанов вместе. Сколько астр распустилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
1) 15-7=8(т)
2)(15+8)+28=51(а)
Ответ: 51 астр распустилось

задача очень лёгкая :) 
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Тюльпаны
15-7=8
астры
8+15+28=23+28=51