Помогите!!! Почтальон Печкин мечтал купить велосипед, который стоил 6400 руб. Однажды ночью Печкину

приснилось, что велосипед подешевел на 70%. Сколько стоил велосипед во сне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.
6400 руб - 100%
x - 70%
x=6400*70:100=4480 (руб) - на столько рублей подешевел велосипед.
6400-4480=1920 (руб) - стоимость велосипеда во сне.
Ответ: 1920 рублей стоимость велосипеда во сне.