реши задачу В детском санатории отдыхали 364 человека , причём мальчиков на 20 больше ,чем

девочек.Девочек разместили в комнатах по 4 человека ,а мальчиков по 6 человек .Сколько комнат потребовалась ,чтобы разместить все детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

1)364-20=344(ч)-уравняли

2)344:2=172(д)

3)172+20=192(м)

4)172:4=43(к)-для девочек

5)192:6=32(к)-для мальчиков

6)43+32=75(к)

Ответ: потребовалось 75 комнат