Один шофер сделал за день 5 рейсов,другой 3 рейса. В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый

шофер перевез на 30 т зерна больше, чем второй. сколько зерна перевез каждый шофер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
1)5-3=2(рейса)
2)30:2=15(т)
3)15*5=75(т)
4)15*3=45(т)
Ответ:первый шофер перевез 75 т,второй - 45.

Удачи!:)
Отвечает Корецкая Ольга.
5-3=2 на два рейса больше
30:2=15 тонн на один рейс
15х5=75 тонн зерна
15х3=45 тонн
Ответ 75 тонн зерна привез первый шофер а второй 45