Упростите выражение: 3(x-1)+(x-2)-x;5n-3(n+2)+(n-6);m-(2m-6)+3(m-3);2(3x+1)-(x-2)-3x.ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
1)3(x-1)+(x-2)-x=3x-3+x-2-x=3x-5
2)5n-3(n+2)+(n-6)=5n-3n-6+n-6=3n-12
3)m-(2m-6)+3(m-3)=m-2m+6+3m-9=6m-3
4)2(3x+1)-(x-2)-3x=6x+2-x+2-3x=2x+4
Отвечает Сергеев Костя.
3(x-1)+(x-2)-x=3x-3+x-2-x=3x-5
5n-3(n+2)+(n-6)=5n-3n-6+n-6=3n-12;
m-(2m-6)+3(m-3)=m-2m+6+3m-9=2m-3;
2(3x+1)-(x-2)-3x=6x+2-x+2-3x=2x+4