Каждый из 425рабочих заводов изготавливают по 236деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт

на продажу , половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод . Сколько деталей закупает автомобильный завод ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дмитрий.
Дано:
425 рабочих
1рабочий=236деталей
1/25 всех деталей - продажа
1/2(все детали - продажа) - покупает автозавод


Посчитаем количество деталей выпущенных в день на заводе:
1) 425*236=100300 деталей
Посчитаем сколько деталей идет на продажу:
2)100300/25=4012 деталей на продажу
Посчитаем сколько осталось деталей после продажи:
3)100300-4012=96288 деталей осталось после продажи
Найдем половину от оставшегося количества деталей:
4)96288/2=48144 детали закупает автомобильный завод
Ответ: автомобильный завод закупает 48144 детали

Если что непонятно - спрашивай

Отвечает Кайсина Анастасия.
Рабочих -425 человек
1 рабочий- 236 деталей в день
На продажу- 1\25 часть-? деталей
на автозавод - 1\2 остатка-? деталей

425*236=100 300 деталей всего изготавливают
100 300:25= 4012 деталей на продажу
100 300-4012=96 288 деталей остаток
96 288:2=48 144 деталей закупает автомоб.завод