Чему равна сумма корней уравнения (( 2х-1) -4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
1) |2х - 1| -4 = 6, тогда |2х - 1| = 10,
а) 2х-1=10, х=11/2.
б) 2х-1=-10, х=-9/2.
2) |2х - 1| -4 = -6, тогда |2х - 1|= -2, а это невозможно.
Ответ: сумма корней равна 1.