(4,2y-3,96)*1,5=8,55


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
(4,2у-3,96)*1,5=8,554,2у-3,96=8,55:1,5
4,2у-3,96=5,7
4,2у=5,7+3,96
4,2у=9,66
у=2,3
Ответ:у=2,3