Решите пожалуйста 0,3Χ+1,4Χ=2,8-0,4Χ


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
0,3x+1,4x=2,8-0,4x
1,7х=2,8-0,4х
1,7х+0,4х=2,8
2,1х=2,8
х=2,8÷2,1
х=1⅓