НА ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ БЫЛО 27 КНИГ,НА СРЕДНЕЙ ПОЛКЕ-В 3 РАЗА МЕНЬШЕ,ЧЕМ НА ВЕРХНЕЙ,А НА НИЖНЕЙ-НА 8 КНИГ

БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА СРЕДНЕЙ.СКОЛЬКО КНИГ НА НИЖНЕЙ ПОЛКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
1)27*3=81(к)-на средней полке
2)81+8=89(к)-на нижней полке
Ответ:89 книг было на нижней полке

Это же очень легко!