КОГДА Нурлан ПРОШЕЛ 2/5 РАССТОЯНИЯ ОТ ДАЧИ ДО СТАНЦИИ ЕМУ НУЖНО БЫЛО ПРОЙТИ 4 ЦЕЛЫХ 3/10 КМ ДО

СЕРЕДИНЫ ПУТИ КАКОВО РАССТОЯНИЕ ОТ ДАЧИ ДО СТАНЦИИ ПЛЛИИЗ Можно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
1 - весь путь
1/2 - полпути
1/2-2/5=5/10-4/10=1/10 составляют 4 3/10 км
4 3/10:1/10=43/10*10=43 (км)
Ответ: расстояние от дачи до станции 43 км

РS: далековато до станции, да еще пешком
А условие верно записано?