Решить уравнения:(15-х)*50-36=314;(937-х*54)*13198=49


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

(15-х)*50-36=314;

(15-х)*50=314+36

(15-х)*50=350

15-х=350:50

15-х=7

х=15-7

х=8






Отвечает Любомудров Евгений.

15*50-50х-36=314

714-50х=314

-50х=-400

х=8

(937-54х)*13198=49

12366526-712692х=49

-712692х=49-12366526

-712692х=-12366477

х=-12366477/(-712692)