Для экзамена подготовили 30 билетов. Какова вероятность того, что взятый наугад учеником имеет: а)

однозначный номер; б) двузначный номер?

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
А). 9/30= 3/10=0,3
б). 21/30=7/10=0,7
Отвечает Сапко Полина.
А) A - вероятность того, что взятый наугад билет имеет однозначный номер
Формула: P(A)=m/n
Всего 30 билетов, однозначный номер могут иметь 9 билетов.
m - 9; n - 30
Подставим под формулу: 9/30=0.3
б) Такое же описание задачи как в а, но измени в P вместо однозначного номер - двухзначный
Всего 30 билетов, двухзначный номер могут иметь 21 билетов.
m - 21; n - 30
Подставим под формулу: 21/30=0.7