Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней второй вместе за 12 дней а третий за 15 дней За сколько

дней 3 мастера изготовят юрта при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

1 - целая юрта

1/20 юрты/день строит І мастер

1/12 юрты/день строит ІІ мастер

1/15 юрты/день строит ІІІ мастер

1/20+1/12+1/15=12/60=1/5(юрты/день) - строят три маст-ера вместе

1:1/5=5(дней) - будут строить юрту три мастера вместе.