(1,47:1,4-1,5)*(-5/9):(-0,15)


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
(1,47:1,4-1,5):(-5/9):(-0,15)
1) 1,47:1,4=1,05
2) 1,05-1,5=- 0,45
3) (-0,45):(-5/9)= (-45/100)*(-9/5)=9*9/100= 81/100= 0,81
4) 0,81:(-0,15)= - 5,4
ответ: - 5,4