Кіт Кузя зів 3 сосиски. песик зів 4 сосиски а Василько 2 сосиски. Скільки сосисок не долічила мама

якщо вона купила 16 сосисок

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
16-(3+4+2) = 16-9 = 7 сосисок

16-3-4-2 = 7 сосисок