Картофель закупленный предпринемателем был продан в три магазина. В первый магазин было продоно 25%

всего картофеля во второй 60% остатка а в третий остальные 1,5 т. Определите массу картофеля закупленного предпренимателем

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
1)100%-25%=75%-остаток после продажи в первый день.
2) 75*0,6=45 (%)-продано во второй день.
3)25%+45%=70%-продано за два дня.
4)100%-70%=30%-продано в третий день.
5)1,5:30*100=5(т) -продано картофеля за три дня.
Отвечает Силюкова Юля.
60%+25%=85%
100-85=15
15%=1,5т
10т=100%