Общая длина 2 дорог 9846 км.первая дорога на 1594 км длиннее чем вторая .какова длинна каждой из

дорог?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотова Ксюша.
Пусть х км-длина второй дороги,тогда длина первой дороги (х+1594)км
1)х+(х+1594)=9846
2х=9846-1594
2х=8252
х=8252÷2
х=4126(км)длина второй дороги
2)4126+1594=5720(км)длина первой дороги