Длина круга равняется 31,4 дм.Найдите площу круга,радиус какого на 1 дм меньше за радиус даного

круга(П=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.
Сначало перевести. а потом отнять !!!!!
Отвечает Зайцев Миша.
Длина круга: L = 2πR
31,4 = 2πR
R₁=31,4 / 2π
R₁=5дм
R₂=  5 дм - 1 дм=4дм 
Находим по формуле S=πR²
S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 ²
Ответ: площадь равна 50,24 дм²