Блюдце стоит 24 рубля 20 копеек.Какое наибольшее количество блюдец можно купить на 140 рублей во

время распродажи когда скидка 25%. округлить до одной копейки

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
24руб 40коп=2440коп
1) 2440:100=24,4 (коп) 1%
2) 24,4*25=610 (коп) скидка
3) 2440-610=1830 (коп) цена со скидкой
1830коп=18,3руб
4) 140:18,3=7,7 (б)
Значит, можно купить 7 блюдец.
Ответ: 7 блюдец