От 2х пристаней,находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч того же дня. Катер шел со скоростью 19 км/ ч. С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.
24-7=17(часов,встреча катера и лодки)                                                              17*19=323(км.прошел катер)                                                                              510-323=187(км. прошла лодка)                                                                        187:17=11(км.час скорость лодки)