(2 12/35:4/5- 1 8/35):03 пожалуйста помогите с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.
(2 12/35:4/5- 1 8/35):03=
1)2 12/35:4/5= 82/35 : 4/5= 82/35•5/4= 410/140= 41/14= 2 13/14
2)2 13/14- 1 8/35= 1 65/70-16/70= 1 49/70= 1 7/10= 1,7
4)1,7/0,3=1 7/10 : 3/10= (1•10+7)/10 : 3/10= 17/10•10/3= 170/30=17/3= 5 2/3