сколько можно составить различных четырехзначных чисел, в записи которых только не четные цифры

(цифры могут повторяться)?

Ответы на вопрос

Отвечает Skretch Nia.
Размещение с повторениями - когда из всего n элементов, нужно выбрать из них k элементов, причём элементы могут повторяться
A_n^k=n^k
Нечётных цифр всего 5 - 1, 3, 5, 7, 9.
Значит, n=5, k=4 (четырёхзначные числа).
A_5^4=5^4=625