Помогите решить уравнения-0,1х-3,5=-2,2 х-(-2,7)=3,8 16,37+0,1х=-30 -2х+6,75=-2,05 3,28+0,1х=1,01


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
- 0,1X - 3,5 = - 2,2 
- 0,1X = - 2,2 + 3,5 
- 0,1X = 1,3 
X = 1,3 : ( - 0,1) 
X = - 13 
----------------------
X - ( - 2,7) = 3,8 
X + 2,7 = 3,8 
X = 3,8 - 2,7 
X = 1,1 
-----------------------
16,37 + 0,1X = - 30 
0,1X = - 30 - 16,37 
0,1X = - 46,37 
X = - 463,7 
---------------------
- 2X + 6,75 = - 2,05 
- 2X = - 2,05 - 6,75 
- 2X = - 8,8 
X = 4,4 
--------------------
3,28 + 0,1X = 1,01 
0,1X = 1,01 - 3,28 
0,1X = - 2,27 
X = - 22,7
Отвечает Вансович Женя.
-0,1х-3,5=-2,2
-0,1х=-2,2+3,5
-0,1х=1,3
х=1,3:(-0,1)
х=-13
2) х-(-2,7)=3,8
   х+2,7=3,8
   х=3,8-2,7
   х=1,1
3) 16,37+0,1х=-30
   0,1х=-30-16,37
  0,1х=-46,37
  х=-46,37:0,1
  х=-463,7
4) 3,28+0,1х=1,01
   0,1х=1,01-3,28
  0,1х=-2,27
  х=-2,27:0,1
  х=-22,7
5) -2х+6,75=2,05
   -2х=2,05-6,75
   -2х=-4,7
  х=-4,7:(-2)
  х=2,35