Признак делимости на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.
Число делится на 7 тогда, когда результат вычитания удвоенной последней цифры из этого числа без последней цифры делится на7 (например, 343 делится на 7, так как 34-(2·3)=34-6=28 делится на7)