Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов A и B навстречу друг другу, встретились через 20

минут ,а еще через 25 минут первый приход пошел в пункт B. Через сколько минут после встречи второй пешеход пришел пункт A ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.
Второй шел до встречи 20мин.после встречи первый прошел это же расстояние за 25мин значит надо прибавить 20 и 25   20+25=45мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ.е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36мин всего прошел второй36-20=16минответ : через 16мин