От автовокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях машина и автобус. Скорость

машины 120км/ч, а автобуса 80км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

найдем скорость общую расхождения автомобиля и автобуса

120+80=200 км/ч

найдем расстояние между ними через 2 часа

200*2=400 км

Отвечает Опыхтин Никита.

1) 120 * 2 = 240 км - проидет машина за 2 ч 

2) 80 * 2 = 160 км - проидет автобус за 2 ч 

3) 240 + 160 = 400 км 

ответ : через 2 ч расстояние между ними будет 400 км