Андрей идет от дома до станции метро. Через 8 минут после выхода ему остается пройти 560 м, через

12 мин-240 м. Сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгінда Віка.
Вопрос: Андрей идет от дома до станции метро. Через 8 минут после выхода ему остается пройти 560 м, через 12 мин-240 м. Сколько минут занимает у Андрея вся дорогаи чему равно расстояние от дома до станции?

Решение: 560-240=320(м) прошёл за 4 мин. 
320:4=80(м) проходит в минуту
240:80=3(мин) займёт дорога в 240м.
(8+4+3)80=1200(м) вся дорога.
1200:80=15(мин) займет вся дорога

Ответ: 1200 М и 15 МИН

Понравилось решение? Нажми "Спасибо" и сделай ответ лучшим