Из деревни выехал велосипидист со скоростью 250 м\мин, через 10 мин выехал автобус со скоростью

750м\мин. 1) через сколько времени автобус догонит велосипед? 2) на каком расстоянии произойдет встреча? 3) какое расстояние будет через 8 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Саня.
1)250×10=2500(км.)разтояние между транспортами когда выехал автобус
750-250=500(км.)-на столько доганяет один другого каждую минуту
2500÷500=5(мин.)