Моторная лодка проплыла 28,64 километров по течению реки и 52,16 километров против течения Сколько

времени была лодка если ее собственная скорость равна 32,2 километров в час а скорость течения 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
34,2+1,6=35,8 (км/час) скорость по течению
28,64 км: 35,8 км/час=0,8 час (по течению)(t=S:V)
34,2-1,6=32,6 (км/час) скорость против течения
52,16 км:32,6 км/час=1,6 час (против течения)
0,8 час+1,6 час=2,4 часа
Ответ: лодка плыла 2,4 часа