Задача. Во время соревнований по игре в шашки Костя выиграл 6 раз, а проиграл. В двух партиях.

Сколько партий он сыграл вничью, если всего он сыграл 12 партий?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахиль Алина.
1)6+2=8(п)
2)12-8=4(п)
Ответ: 4 партии он сыграл в ничью